Lot n° 120
Estimation :
2000 - 3000
: 3 200EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Deux plaques rectangulaires en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de personnages chevauchant des animaux fantastiques.
Accompagnées d'un poème.
29,5 x 44,5 cm.
Petites égrenures et manques.