Lot n° 112
Estimation :
800 - 1000
: 750EUR
CHINE - XIXe siècle
Fibule en néphrite blanche sculptée et ajourée en haut relief de deux qilong affrontés, l'un tenant une branche de lingxi dans sa gueule.
L.: 10,5 cm.