Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002)

Lot 118
60 000 - 80 000 €
Result : 300 000 €

Composition, 1950.
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
Inscription en rouge au dos de la toile «Riopelle 50» et sur le châssis «Riopelle top».
Etiquette collée au dos sur l'encadrement.
34 x 22 cm