Lot n° 280
Estimation :
300 - 400
Service à thé et café en métal argenté à... - Lot 280 - Drouot Estimations
Service à thé et café en métal argenté à décor de coquilles et frétel en pomme de pin
comprenant :
- Une théière.
- Une cafetière.
- un sucrier.
- Un pot à lait.
- Une pince à sucre.
On joint :
Une casserole couverte en argent (925), manche et fretel en bois tourné noirci.
Poinçon vieillard.
Poids net de la casserole : 273 g.
Poids brut du couvercle : 222 g.