Lot n° 279
Estimation :
200 - 250
: 300EUR
ARGENTAL
Partie de ménagère en métal argenté à décor de noeuds de rubans, comprenant :
- douze couverts de table,
- douze couverts à entremets,
- dix cuillères à café,
- onze couteaux de table,
- onze couteaux à entremets,
- une louche, un couteau à glace, une cuillère à ragoût, un service à découper (2 pièces).
Poinçons d'orfèvre.
Rayures.
Dans un coffret en chêne à trois niveaux.
Fentes.