Lot n° 254
Estimation :
280 - 350
: 390EUR
Lot de trois pommeaux de canne en ivoire... - Lot 254 - Drouot Estimations
Lot de trois pommeaux de canne en ivoire d'éléphant (pré-Convention) sculpté et yeux en sulfure, comprenant :
- deux têtes de lévriers
- une tête d'éléphant à casquette.
Vers 1900-1930.
Long. : 8,5 cm - 9,5 cm et 10,2 cm.
Fentes. Une tête de chien accidentée avec petits manques.