Lot n° 53
Estimation :
240 - 260
: 190EUR
Bague en or blanc (750) et platine (850)... - Lot 53 - Drouot Estimations
Bague en or blanc (750) et platine (850) ornée d'un chaton rond pavé de diamants taillés en roses en serti grains.
Poids brut : 2,8 g. - Tour de doigt : 54.
On y joint :
Broche pendentif en or jaune (585) ornée d'un camée sur coquille à profil de jeune femme. Poids brut : 5,3 g.