Lot n° 26
Estimation :
250 - 350
: 460EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran... - Lot 26 - Drouot Estimations
Cadran émaillé blanc à index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Trotteuse à 6H.
Couvercle uni.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750)
Poids brut : 76 g. - Diam. : 46 mm.
Chocs, rayures.