Lot n° 25
Estimation :
250 - 350
: 460EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran... - Lot 25 - Drouot Estimations
Cadran émaillé blanc à index peints en noir et rouge chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, signé Chronometre LIP.
Trotteuse à 6H.
Couvercle guilloché centré d'un cartouche.
Casse-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 72,4 g. - Diam. : 49 mm.
Manque la bélière, chocs, rayures.