Lot n° 23
Estimation :
200 - 250
: 200EUR
Montre de gousset en or jaune (750).
Cadran... - Lot 23 - Drouot Estimations
Cadran émaillé blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures e chemin de fer pour les minutes.
Le couvercle guilloché centré d'un motif quadrilobé.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Poids brut : 24,3 g. Diam : 32 mm.
Chocs, accidents eau cadran et oxydations.