Lot n° 20
Estimation :
800 - 1200
: 720EUR
J. SCHHILLING, Zurich
Montre chronographe de gousset en or jaune (750).
Le couvercle gravé du chiffre AD, le cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à 6H.
Cache-poussière en or jaune (750), signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Poids brut : 99,7 g. - Diam. : 50 mm.
Dans un écrin.
Petites rayures, manque l'aiguille du chrono.