Lot n° 19
Estimation :
300 - 500
: 350EUR
Montre bracelet de dame en or jaune (585),... - Lot 19 - Drouot Estimations
Montre bracelet de dame en or jaune (585), boîtier rectangulaire légèrement bombé, lunette ornée de deux lignes de diamants de taille huit huit en serti grains.
Cadran à fond gris à index chiffres arabes et bâtons peints en noir pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet en or jaune (585) formé de deux chaînes maille gourmette.
Fermoir clapet avec chaînette de sécurité.
Poids brut : 27,2 g. - Long. : 18 cm environ.
Petits chocs.