Lot n° 18
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
Montre de poche en or jaune (750), le couvercle... - Lot 18 - Drouot Estimations
Montre de poche en or jaune (750), le couvercle guilloché.
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Cache poussière en or jaune (750)
Mouvement mécanique à remontage manuel (avec une clef).
Poids brut : 23 g. - Diam. : 35 mm.
Petites rayures, verre à refixer.