Lot n° 16
Estimation :
280 - 320
Montre de col en or jaune (750).
Couvercle... - Lot 16 - Drouot Estimations
Couvercle à décor ciselé d'un monogramme MB.
Cadran émaillé blanc à index en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 22 g. - Diam. : 26 mm.
On y joint :
Deux chaînes en métal doré à maille syngapour et maille forçat.