Lot n° 12
Estimation :
200 - 300
: 170EUR
SARCAR
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond champagne à index flèches appliquées ou bâtons peints en noir pour les heures, signé.
Guichet dateur à 3H avec loupe.
Mouvement automatique.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, rapporté.
Poids brut : 37,1 g. - Long. : 21,5 cm. - Diam. boîtier : 34 mm.
Accident au verre, usures au bracelet et à la boucle, mouvement à revoir, petites oxydations au cadran.