Lot n° 11
Estimation :
1000 - 1500
: 1 220EUR
RICHARDS ZEGER
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré, lunette ornée de petits diamants de taille brillant en serti grains.
Cadran à fond noir, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé.
Bracelet articulé formé de larges anneaux en or jaune (750), fermoir clapet à huit de sécurité.
Poids brut : 65,8 g. - Long. : 20 cm.
Usures.