Six gobelets à liqueur en argent (950). Intérieurs... - Lot 274 - Drouot Estimations

Lot 274
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 110EUR
Six gobelets à liqueur en argent (950). Intérieurs dorés. Poids total : 49 g. Chocs. On joint : Quatre salières en verre et montures en argent (min 800). Poids total net des montures : 11 g. Poinçon d'orfèvre : ERCUIS. Chocs, rayures, oxydations. Dispensées de poinçonnage (<30 g.), selon l'article 524bis du CGI alinéa b.