Service à thé et à café en argent (950),... - Lot 273 - Drouot Estimations

Lot 273
Estimation :
1700 - 1800 EUR
Service à thé et à café en argent (950), à cotes godronnées, aux attaches feuillagées, aux fretels en fleur, reposant sur quatre petits pieds, comprenant : - une cafetière . Poids brut : 656 g. - une théière . Poids brut : 702 g. - un crémier. Poids brut : 307 g. - un sucrier couvert. Poids net : 547 g. Poinçon d'orfèvre. : VEYRAT. Poinçon Minerve. Chocs et usures. Accidents, notamment à une anse.