Lot de cuillères à thé en argent (950) : -... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Lot de cuillères à thé en argent (950) : - Douze uniplats à médaillons chiffrés. Petites différences de modèles. Poids total : 269 g. - Huit uniplats, certaines chiffrées. Différents modèles. Poids total : 123 g. On joint : - une louche uniplat en argent (950), chiffrée. Poinçon d'orfèvre : CHENAILLER. Poids : 225 g. Repolie. Petits chocs. - une pince à sucre en argent (950). Poinçon d'orfèvre : RAVINET DENFER. Poids : 51 g.