Lot d'or jaune (750) : - un pendentif médaillon... - Lot 81 - Drouot Estimations

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Lot d'or jaune (750) : - un pendentif médaillon Vierge inscrit dans un entourage ajouré de motif étoilé ponctué de semences de perles. Poids brut : 5,9 g. - Diam. : 3,5 cm. - une bague ornée d'une ligne de petites pierres blanches entre deux lignes de pierres rouges facettées Poids brut : 2,3 g. - Tour de doigt : 48. Egrisures. - un pendentif orné d'un camée coquille à décor d'une femme drapée et d'un angelot. Poids brut : 8 g. - une épingle à chapeau. Poids brut total : 18,8 g.