Montre de gousset en or jaune (750). Cadran... - Lot 35 - Drouot Estimations

Lot 35
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 150EUR
Montre de gousset en or jaune (750). Cadran blanc, index à chiffres romains et rails. Lunette et carrure gravées de guirlandes de feuillage. Mouvement mécanique à remontage à clef. Cache poussière en métal. Couvercle orné d'un cartouche centré d'un bouquet de fleurs. Poids brut : 35 g. - Diam. boîtier : 35 mm. Accidents, chocs, rayures. On joint : Une chaine et clé de remontage en métal doré.