Suiveur de William Lionel WYLLIE (1851-1931)

Lot 20
Estimation :
280 - 300 EUR
Result : 320EUR
L'embouchure de la Tamise. Aquarelle sur carton. Signée en bas à gauche. (W. WYL[D] ?) Ecole anglaise de la fin du XIXème - début du XXème siècle. 33 x 48 cm à vue. Porte au dos une étiquette annotée : Wild M. de [?]1839 de 2e cl.18[6]1 * 1855 (71. C.) Vue de la Tamise quand elle se jette dans la mer (aquarelle). Quelques petits trous, taches.