Lot n° 202
Estimation :
1200 - 1800
: 1 100EUR
FLANDRES
Composition aux arbres feuillagés et bouquet de tulipes.
Grand fragment de tapisserie en laine.
Larges bordures ornées de guirlandes de fleurs scandées de cartouches et à motif de mascarons dans les angles supérieurs.
Doublée.
Manque la partie inférieure, accidents, rentrayage et restaurations.
XVIIème siècle.
280 x 395 cm.