FLANDRES

Lot 202
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
FLANDRES
Composition aux arbres feuillagés et bouquet de tulipes. Grand fragment de tapisserie en laine. Larges bordures ornées de guirlandes de fleurs scandées de cartouches et à motif de mascarons dans les angles supérieurs. Doublée. Manque la partie inférieure, accidents, rentrayage et restaurations. XVIIème siècle. 280 x 395 cm.