Table de salle à manger ovale à système de... - Lot 195 - Drouot Estimations

Lot 195
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 3 000EUR
Table de salle à manger ovale à système de rallonges en acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré telle que frise de postes en ceinture ou fleurettes sur les dés de raccordement. Pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. H.: 75,5 cm - Long.: 181 cm - Larg.: 120 cm. Rayures au vernis du plateau, petits chocs aux pieds.