Lot n° 26
Estimation :
800 - 1000
MAISTRE (Joseph de)
Les Soirées de Saint-Pétersbourg ou Entretiens sur le
Gouvernement temporel de la Providence suivi d'un
Traité sur les Sacrifices...
Paris, Librairie Grecque, 1821; 2 volumes in-8 bas.
fauve rac., pet. dent. dor. encadrant les plats, dos ornés (Reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE. Portrait; rousseurs éparses.