Etablissements DAUM à Nancy

Lot 138
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 11 200EUR
Etablissements DAUM à Nancy
Grand vase fuselé à col annelé sur talon. Epreuve en verre multicouche jaune, vert, vert pâle sur fond marmoréen bleu clair et violine. Décor de calthas des marais en camée dégagé à l'acide, et de deux libellules aux corps appliqués à chaud. Signée sous la base. H.: 40 cm. Manques aux corps des libellules, nombreuses petites bulles ouvertes en surface et petites égrenures en bordure de col.