PARROT (Louis)

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
PARROT (Louis)
Paille noire des étables. Illustré par Valentine HUGO. Paris, Laffont, 1945; gr. in-8 en ff., couv. EDITION ORIGINALE. Exemplaire sur Rives. VACHÉ (Jacques) Lettres de guerre, suivi d'une nouvelle. Paris, K., 1949; pet. in-4 br., couv. ill. Première édition complète en partie originale; pages jaunies. HELLENS (Franz) Poésie de la Veille et du Lendemain (1917-1927). Avec un portrait de l'auteur par Modigliani. Paris, N.R.F., 1932. Exemplaire sur Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE, signé "A Lucy poète. Franz".