Petit miroir à cadre en bois sculpté et doré... - Lot 272 - Drouot Estimations

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit miroir à cadre en bois sculpté et doré à décor de fleurettes, de réserves quadrillées et de palmettes aux angles. Fronton ajouré et doré (rapporté) à décor d'enroulements, de guirlandes, d'une coquille et d'un mascaron. Epoque XVIIIème siècle. 43 x 25 cm. Piqûres au teint du miroir. Usures à la dorure.