Lot n° 272
Estimation :
200 - 300
Petit miroir à cadre en bois sculpté et doré... - Lot 272 - Drouot Estimations
Petit miroir à cadre en bois sculpté et doré à décor de fleurettes, de réserves quadrillées et de palmettes aux angles.
Fronton ajouré et doré (rapporté) à décor d'enroulements, de guirlandes, d'une coquille et d'un mascaron.
Epoque XVIIIème siècle.
43 x 25 cm.
Piqûres au teint du miroir. Usures à la dorure.