Lot n° 271
Estimation :
400 - 600
: 350EUR
Cartel d'alcôve à poser, sur base adhérante,... - Lot 271 - Drouot Estimations
Cartel d'alcôve à poser, sur base adhérante, en bronze doré à décor d'acanthes et de fleurs.
Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, et chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes. Signé "L. Caisfo & Cie / 13, Bard de la Madeleine, 13 / Paris".
Aiguilles en laiton ajouré.
Style Louis XV, époque fin XIXème - début XXème siècle.
H. : 34 cm.