Pendule en bronze doré surmontée d'un Amour,... - Lot 267 - Drouot Estimations

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Pendule en bronze doré surmontée d'un Amour, à décor d'acanthes, agrafes et coquilles. Elle pose sur un socle recouvert de velours cramoisi. Style Louis XV, XIXème siècle. H. : 46,5 - Long. : 33 cm (avec socle). Avec sa clef.