Lot n° 267
Estimation :
300 - 500
: 850EUR
Pendule en bronze doré surmontée d'un Amour,... - Lot 267 - Drouot Estimations
Pendule en bronze doré surmontée d'un Amour, à décor d'acanthes, agrafes et coquilles.
Elle pose sur un socle recouvert de velours cramoisi.
Style Louis XV, XIXème siècle.
H. : 46,5 - Long. : 33 cm (avec socle).
Avec sa clef.