Lot n° 252
Estimation :
800 - 900
: 850EUR
Paire de chenets en bronze patiné et doré... - Lot 252 - Drouot Estimations
Paire de chenets en bronze patiné et doré à décor de deux pots à feu et de deux lions rugissants appuyés sur un cartouche fleurdelysé, encadré de feuilles d'acanthes.
Avec barre de foyer en bronze doré à décor d'une frise.
Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle.
37 x 137 cm.
Usures à la dorure.