Paire de chenets en bronze patiné et doré... - Lot 252 - Drouot Estimations

Lot 252
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 850EUR
Paire de chenets en bronze patiné et doré à décor de deux pots à feu et de deux lions rugissants appuyés sur un cartouche fleurdelysé, encadré de feuilles d'acanthes. Avec barre de foyer en bronze doré à décor d'une frise. Style Louis XV, seconde moitié du XIXème siècle. 37 x 137 cm. Usures à la dorure.