Lot n° 250
Estimation :
180 - 200
Encrier nécessaire de bureau en bronze patiné... - Lot 250 - Drouot Estimations
Encrier nécessaire de bureau en bronze patiné à deux lumières, deux godets, thermomètre et caisson central. Inscription "1845-1895 Souvenir Tribunal civil de Nîmes".
Seconde moitié du XIXème siècle.
H. : 24 cm - L. : 42 cm.
Usures.