Encrier nécessaire de bureau en bronze patiné... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
180 - 200 EUR
Encrier nécessaire de bureau en bronze patiné à deux lumières, deux godets, thermomètre et caisson central. Inscription "1845-1895 Souvenir Tribunal civil de Nîmes". Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 24 cm - L. : 42 cm. Usures.