Lot n° 242
Estimation :
300 - 400
D'après Marcel DEbUT (1865-1933)
L'Ecole Buissonnière ou Jeune Homme Sifflant.
Epreuve en bronze à patine doré.
Signée sur la terrasse.
Socle à doucine.
H. : 28 cm.
Socle à refixer.