Lot n° 215
Estimation :
200 - 300
: 750EUR
Buste du Laocoon, sur piédouche.
Tirage... - Lot 215 - Drouot Estimations
Tirage en plâtre patiné.
Pastille "Musée Royal" au revers.
Edition de la première moitié du XIXème siècle.
H. : 66 cm.
Petits accidents et manques.
D'après le groupe en marbre du IIème ou Ier siècle av. JC, conservé au Musée Pio-Clementino, au Vatican.