Lot n° 191
Estimation :
400 - 600
: 1 150EUR
Etablissements DAUM, Nancy, France
Petit vase de section ovale, à fond plat.
Epreuve en verre jaune marbré.
Décor en camée dégagé à l'acide et émaillé à froid de branches de fleurs de cognassier sur fond granité.
Signée.
H. : 10 cm.
Egrenures au col, meulé.