Lot n° 171
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
Bénitier en faïence émaillée polychrome à... - Lot 171 - Drouot Estimations
Bénitier en faïence émaillée polychrome à décor sur le bassin de l'Enfant Jésus tenant l'Orbe et sur l'applique de la colombe du Saint-Esprit surmontée d'une couronne tenue par deux anges.
XIXème siècle.
H. : 38 cm.
Accident.