JAPON

Lot 154
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 60EUR
JAPON
Grand plat circulaire en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paon et d'un faisan sur un tertre rocailleux et oiseau branché dans un paysage. Vers 1900. Diam. : 63,5 cm. Restauration sur un bord.