Lot n° 154
Estimation :
150 - 200
: 60EUR
JAPON
Grand plat circulaire en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un paon et d'un faisan sur un tertre rocailleux et oiseau branché dans un paysage.
Vers 1900.
Diam. : 63,5 cm.
Restauration sur un bord.