Lot n° 146
Estimation :
300 - 400
: 480EUR
CHINE, CANTON
Paire de vases balustre à col évasé et lèvre festonnée en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes de palais, fruits, fleurs et papillons sur fond blanc.
Les anses dorées.
Fin XIXème - Début XXème siècle.
H.: 45 cm.