Lot n° 14
Estimation :
55000 - 60000
: 50 000EUR
Nicole CANE (XXème siècle)
Chèvre et biquets, 1998.
Epreuves en bronze peint, numérotées 3/8.
Chèvre : 110 x 50 x 132 cm ; biquet avec corne : 52 x 19 x 56 cm ; biquet sans corne : 53 x 19 x 56 cm.
Don de l’artiste.