PROYART (Abbé)

Lot 238
Estimation :
120 - 150 EUR
PROYART (Abbé)
Vie du dauphin, père de Louis XVI, écrite sur les mémoires de la cour... Lyon, P. Bruyset-Ponthus, 1788; in-12 bas. fauve marb., dos orné (Reliure de l'époque). Portrait. Joint : FERRAND (Ant.). Eloge historique de Madame Elisabeth de France... Paris, Desenne, 1814; in-8 bas. fauve rac., dos orné avec urnes dor. (Reliure de l'époque) - SIMIEN DESPREAUX. Louis XVII. Paris, Imp. d'Everat, 1817; in-12 demi-chag. brun mod.; SIGNATURE AUTOGRAPHE de l'auteur en bas du titre