POULENC (Francis)

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
POULENC (Francis)
Réunion d'une lettre et une carte, autographes, signées, l'une du prénom, à Philippe Erlanger. 1953 ; quatre pp. in-8 ou in-12."Merci pour le chèque de voyage de Londres. J'espère que tout s'arrange bien pour la tournée d'Egypte. Je travaille à Lausanne. Vu ISABELLE. Je voudrais vous en parler... Que c'est divin pour travailler un hôtel silencieux et confortable [Beau-Rivage à Ouchy- Lausanne]. Je bûche mon opéra. Que c'est difficile". -"Surtout venez à 11 h ? pour entendre la sonate avec Fournier qui déjeunera aussi"