MILHAUD (Darius)

Lot 194
Estimation :
80 - 100 EUR
MILHAUD (Darius)
Lettre autographe, signée ; une page ½ in-8."J'ai d'autant plus regretter de ne pouvoir accepter votre proposition d'aller au Canada que je dois partir le 1er juillet pour les États-Unis. Je dois, en effet, me rendre au Festival d'Aspen, où je dois organiser et diriger deux concerts de musique française, y faire également une conférence et participer à plusieurs « tables rondes » sur la musique contemporaine"