LÉGER (Fernand)

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
LÉGER (Fernand)
Lettre autographe, signée. 30 Mars 1950 ; une page in-8."Reçu lettre du 29 Mars concernant l'autorisation à Tate Gallery de garder « en exposition » une toile intitulée « Composition aux Perroquets ». Cela a été CONVENU dès mon passage à Londres. Donc je vais prévenir... que les frais de retour sont à leur charge"