École FLAMANDE de la fin du XVIIe siècle

Lot 61
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Scène de port avec des voiliers dans la rade, commerçants levantins, joueurs de cartes au pied d'un portique antique, et déchargeurs de ballots. Huile sur toile. Annoté sur le ballot blanc de marchandise: M E. 33 x 40,5 cm. Manques et soulèvements; quelques restaurations; ancien vernis encrassé.