Ecole de David II TENIERS dit le Jeune (1610-1690)

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Buveur à la porte de la taverne, pichet en main, avec des fumeurs de pipe assemblés autour d'un tonneau. Huile sur toile. Annotée en bas à droite: D. Teniers. F. 27,5 x 39,8 cm. Rentoilage; quelques restaurations.