ÉCOLE HOLLANDAISE Dernier tiers du XVIIe siècle

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Troupeau au pâturage avec villageoise et un enfant. Huile sur toile. Marouflée sur panneau de chêne. Signée JOUDENDIJCK en bas à gauche et datée 1697. 38 x 48,7 cm. Petits manques et soulèvements, restaurations, ancien vernis oxydé.