Lot n° 30
Estimation :
600 - 800
: 550EUR
Lampe de table en fer forgé patiné, piétement... - Lot 30 - Drouot Estimations
Lampe de table en fer forgé patiné, piétement cruciforme à décor de trois volutes superposées.
Porte une estampille E. Brandt apocryphe.
Abat-jour conique en albâtre.
H.: 44 cm.
Restauration.
Certificat datant la lampe de 1926.