Lot n° 17
Estimation :
500 - 700
: 750EUR
Jules PINCAS dit PASCIN (1885 - 1930)
Deux bonnes et un monsieur, U.S.A, 1915.
Aquarelle, porte le timbre de la signature en bas à gauche et une trace du timbre de l'atelier en bas vers la droite.
11 x 17 cm.
Restaurations.
Un certificat de Guy Krogh en date du 24 aoüt 1977 sera remis à l'acquéreur.