Lot n° 161
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Lot de deux éventails.
Les brins en nacre... - Lot 161 - Drouot Estimations
Lot de deux éventails.
Les brins en nacre ajourés et doré à décor de rinceaux fleuris, les feuilles en papier gouaché, l'une à décor d'une scène animée au revers et de Persée délivrant Andromède en plein, l'autre à décor au revers de trois divinités, et d'Adonis et Vénus parmi des rinceaux fleuris.
XIXème siècle.
Accidents et restaurations.