Lot de deux éventails. Les brins en nacre... - Lot 161 - Drouot Estimations

Lot 161
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Lot de deux éventails. Les brins en nacre ajourés et doré à décor de rinceaux fleuris, les feuilles en papier gouaché, l'une à décor d'une scène animée au revers et de Persée délivrant Andromède en plein, l'autre à décor au revers de trois divinités, et d'Adonis et Vénus parmi des rinceaux fleuris. XIXème siècle. Accidents et restaurations.