Lot n° 91
Estimation :
200 - 300
: 50EUR
CREIL ET MONTEREAU
Partie de service en faïence fine, modèle Flora comprenant:
- Deux compotiers.
- Trois coupes présentoirs.
- Une saucière à plateau adhérent.
- Deux plats ovales.
- Un plat creux circulaire.
- Sept assiettes plates.
- Deux assiettes à dessert.
- Trois raviers.
Accidents et égrenures.